Какую максимальную сумму зарплаты могут арестовать приставы. Если зарплата 25000

• г. Оренбург

Какую максимальную сумму зарплаты могут арестовать приставы. Если зарплата 25000

Ответы на вопрос (3):

не более 50% по долгам, если по алиментам-70%

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. По алиментным обязательствам - до 70%

Я полагаю не "арестовать", а взыскать. Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве", с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов,Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

По возмещению вреда жизни и здоровью, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, может взыскиваться до 70% доходов.