Вопрос по продаже квартиры с долгами за коммунальные платежи

• г. Астрахань

У мужа квартира в собственности. В квартире была прописана только его мама. В 2011 году она умерла. Свёкор её выписал только из домовой книги (мужа в это время не было дома). Сейчас мы хотим продать эту квартиру, но там долги по коммунальным платежам за эти года (2011-2017 гг). Как нам быть и куда обратится, т.к. в этот срок в квартире никто не проживал. Заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

частое заблуждение что непроживание освобождает от услуг оплат жкх, ничего подобного, платят наследниее в пределах стоимости унаследованного имущества

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Некуда вам обращаться, долги придётся платить. Либо к вам будет предъявлено исковое заявление о взыскании задолженности. Однако взыскать можно только за последние три года.

Здравствуйте, Ваш муж является собственником квартиры, и неважно кто в ней зарегистрирован (прописан) или нет, бремя по содержанию квартиры несет ваш Муж.

Перед продажей недвижимости Вашему мужу необходимо погасить образовавшуюся задолженность.

Здравствуйте! Если у Вас стоят счетчики, то вы должны оплатить по их показаниям. Если услуги ЖКХ начисляются по норме, то оплатить придется по норме. Но если Вы докажете, что в квартире никто не проживал, то суммы Вам могут уменьшить. Но платить все равно придется.