Как выписать человека из частного дома просто замучили коллекторы по по воду этого человека.

• г. Тамбов

Как выписать человека из часного дома просто замучили колекторы по по воду этоо человека.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если Вы собственник - нужно обратиться с иском о снятии гражданина с регистрационного учета (ст. 131-132 ГПК РФ).

Нужно обратиться в районный суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать ответчика.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы собственник то обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Если человек фактически не проживает в вашем доме, а лишь в нем зарегистрирован, а также не имеет доли в праве собственности, обратитесь в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о признании утратившим (либо не приобретшим, в зависимости от обстоятельств) права пользования и снятия с регистрационного учета. После этого можете снять человека с учета на основании решения суда.

Относительно коллекторов, с 1 января 2017 года вступил в действие Федеральный закон от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». По данному закону, вы имеете право обратиться с жалобой на незаконные действия коллекторов в УФССП по вашему региону (судебные приставы). Если же звонками одолевает банк - то в ЦБ РФ либо прокуратуру.