Нарушение трудового договора - магазин продолжает требовать работу без нового договора

• г. Архангельск

Работаю в магазине продавцом договор закончился 31 декабря 2016 года на сегодняшний день работаю без договора собрался увольняется работодатель заставляет отрабатывать две гибели должен ли я отрабатывать. Спосибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны отработать две недели, т.к. по истечении срочного трудового договора ни одна из сторон не заявила о прекращении трудовых отношений и договор стал бессрочным. Ст.80 ТК РФ.