Что делать в такой ситуации подскажите куда идти и что делать?

• г. Омск

У меня такой вопрос. У меня умерла мама на которой есть потребительский кредит на 2 года, выплата по кредиту была в течений полугода. Когда брали кредит была обязательная страховка. Она застраховалась. Остались папа инвалид и есть трое детей взрослых безработные. Что делать в такой ситуации подскажите куда идти и что делать? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, я уже отвечала, если наследственного имущества нет, наследники по долгам наследодателя не отвечают. По поводу страховки разберитесь. Почитайте договор страхования. Если смерть заемщика является страховым случаем (так вообще-то должно быть), тогда страховая компания должна выплатить банку страховку. И к Вам не должно быть никаких претензий.