Как и на какую сумму можно пополнить стаж работы в районах Крайнего Севера через Пенсионный Фонд РФ - пошаговая процедура.

• г. Тула

Можно ли сейчас заплатить Пенсионному Фонду РФ определенную сумму денег, за недостающий стаж работы в районах Крайнего Севера? Какая пошаговая процедура для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для получения льготы по досрочному назначению пенсии за стаж в районах крайнего севера и приравненных к ним, необходимо иметь календарный стаж (северный) 15 лет работы, при страховом стаже 25 лет мужчинам и 20 лет женщинам. Выплатами данный вопрос не регулируется.