Отключение воды зимой без уведомления - Как защитить свои права и кто несет ответственность?

• г. Чита

У нас полублагоустоенная квартира имелась холодная вода и цетральное отопление. В том году мы отключились от отопления (потому что не топят котельной) и утеплили трубы с холодной водой. А в этом нам без всякого уведомления отключили воду зимой, якобы тем у кого центральное отопление не достаточно поступает тепло. Вопрос: что делать подавать в суд: на кого? Или писать жалобу в прокуратуру на главу администрации? Я стоотко денег потратила на утепление и теперь без воды вообще а у меня трое маленьких детей и один грудной.

Ответы на вопрос (1):

Возможно утепление труб было переустройством, а оно требует разрешения администрация, иначе считается самовольным. Ст. 24-26 жк рф. Если же отключение отопления и утепление труб были согласованы, то вправе подать жалобу в прокуратуру с просьбой подать иск по ст. 45 гпк рф в Ваших и детей интересах для обязания подключения воды. Ст. 3 жк рф. Полностью воду не должны были отключать, не совсем ясно, с чем это было связано, было ли уведомление.