Риски продажи квартиры с завышением суммы в договоре и выдачей встречной расписки

• г. Челябинск

Продаем квартиру. У покупателей - ипотека. Но на первоначальный взнос денег нет. Риэлтор говорит, что в договоре сумма будет завышена на 15%, а покупатели напишут нам встречную расписку на эту сумму. Насколько это рискованно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ну вообще это кредитное мошенничество, вы соучастник, а так - если сделку признают недействительной или расторгнут договор с вас взыщут указанную сумму

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.