Как разрешить ситуацию, когда четверо наследников не хотят отказываться от наследства в пользу других

• г. Чита

Пжл., что и как нужно делать в ситуации, если есть четверо наследников дома и никто из них не хочет писать отказ от наследства в пользу кого-либо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае необходимо всем наследникам вступать в права наследования в равных долях, другого варианта нет.

Почему они должны писать отказ от наследства? Все наследники имеют право принять наследство нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.