Права сына, живущего в доме по прописке собственника - можно ли его выписать без согласия и имеет ли он право на свою долю

• г. Ростов-на-Дону

Я сын проживающий в доме по прописке собственика (матери) имеет ли она право выписать меня без моего согласия. И имею ли я право на свою долю.. мне 21

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Если собственником является только мать, то Вы не имеете право на долю. После смерти матери Вы будете наследником первой очереди.

Уточните пожалуйста квартира приватизирована?