Мой отец пенсионер-учитель сельской местности в Крыму столкнулся с проблемой пересчета льготы на природный газ

• г. Краснодар

Мой отец пенсионер-учитель сельской местности в Крыму. Он в 2014, 2015 и 2016 году платил за природный газ исходя из определённых кубометров (дается в зимний период бесплатно 216 куб. м.) Кроме того он может пользоваться льготой Дети войны, но он всегда пользовался льготой - Учитель сельск. Местности. В августе 2016 года был на сверке в Крымгазсетях и льгота у них числилась (Учитель сельск. Местности). Сейчас в феврале пришло требование об уплате 3500 руб. Платит он дисциплинированно каждый месяц. В крымгазе объхяснили, что оказывается его перевели на льготу Дети войны и пересчитали весь 2016 год. Данные им дал собез. Вопрос-правомерны ли действия собеза (ведь 2014,2015 год он платил и всё было нормально, не было никакого уведомления, что ему меняют льготу и может ли Крым газ вот так пересчитывать, хотя при сверке в августе 2016 льгота сельского учителя, а на Дети войны у них числилась?

Ответы на вопрос (1):

Мой отец пенсионер-учитель сельской местности в Крыму. Он в 2014, 2015 и 2016 году платил за природный газ исходя из определённых кубометров (дается в зимний период бесплатно 216 куб. м.) Кроме того он может пользоваться льготой Дети войны, но он всегда пользовался льготой - Учитель сельск. Местности. В августе 2016 года был на сверке в Крымгазсетях и льгота у них числилась (Учитель сельск. Местности). Сейчас в феврале пришло требование об уплате 3500 руб. Платит он дисциплинированно каждый месяц. В крымгазе объхяснили, что оказывается его перевели на льготу Дети войны и пересчитали весь 2016 год. Данные им дал собез. Вопрос-правомерны ли действия собеза (ведь 2014,2015 год он платил и всё было нормально, не было никакого уведомления, что ему меняют льготу и может ли Крым газ вот так пересчитывать, хотя при сверке в августе 2016 льгота сельского учителя, а на Дети войны у них числилась?

Номер вопроса №12186810

ВОПРОС НЕ КОРРЕКТЕН. Сформулируйте вопрос.