Отказ Пенсионного фонда в приеме заявления от бабушки по нотариальному согласию от отца - правомерность такого решения?

• г. Ханты-Мансийск

Для представления интересов несовершеннолетнего ребенка, оставшегося без матери, было оформлено нотариальное СОГЛАСИЕ от отца ребенка в пользу бабушки, но в Пенсионном фонде отказывают в приеме заявления от бабушки по этому согласию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо установление опеки в установленном порядке, т.к. законными представителями ребенка являются: родители, усыновители, опекуны. Если бабушка будет опекуном, тогда проблем не будет.