Как избавиться от задолженности по коммунальным платежам предыдущего собственника на лицевом счете?

• г. Салехард

Каким образом можно "списать" задолженность по коммунальным платежам предыдущего собственника с лицевого счета? ЕРИЦ отказали в открытии нового лицевого счета и ежемесячно присылают квитанции с указанием долга предыдущих собственников. Нас они не требуют оплачивать долги, но и с предыдущих собственников не взыскивают. Неужели долг так и будет "висеть". Какие действия мы должны предпринять, чтобы долги перестали отображаться в наших платежных документах?

Ответы на вопрос (2):

Долг будет оставаться за прежним собственником квартиры, с которого они должны быть взысканы в пределах срока исковой давности. Для того, чтобы долги не отбражались в платежных документах обратитесь в управляющую компанию.

Да, пока не оспорите - долг будет висеть на вас, обратитесь официально в упр. компанию с заявлением что все долги образовались до того как вы стали собственником - копию договора и копию свидетельства им предоставьте.

Если в суд к вам обратятся - просите привлечь по делу прежнего собственника.