Должна ли новая собственница квартиры оплачивать долги предыдущих собственников?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос: моя бабушка купила квартиру в мае 2013 г., оказалось что на кв. висит долг по оплате за коммунальные услуги. В августе бабушка подарила кв. мне и я стала собственником с августа 2013 г. А управляющая компания переписала лицевой счет предыдущего хозяев на меня и присылает квитанции с долгами от предыдущих собственников. Должна ли я оплачивать долги предыдущих собственников?

Ответы на вопрос (1):

безусловно. Но Вы вправе после оплаты задолженности, предъявить исковые требования к бывшим владельцам