Отказ банка без объяснения причин в реструктуризации ипотечного кредита - что делать?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста решить мою проблему!20.01.2017 я подал документы в свой банк ПАО "МТС-Банк" (ОО Нижегородский) на реструктуризацию ипотечного кредита по программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков (Постановление Правительства РФ №373 от 20.04.2015 г.) Через неделю банк сообщает мне что пришел отказ и без объяснения причин. Я ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ТРЕБОВАНИЯМ для участия в данной программе: у меня двое несовершеннолетних детей,1 комн. Квартира 32 кв. м,совокупная доля членов семьи иного жилого помещения не превышает 50%,доход каждого члена семьи составляет менее двух прожиточных минимумов, супруга в декрете. На сбор документов были затрачены значительные денежные средства (госпошлина на выдачу справок=7600 рублей). Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Наша семья остро нуждается в реструктуризации кредита, тем более я как заёмщик ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, а Банк отказывает без объяснения причин. Убедительно прошу Вас помочь!

Ответы на вопрос (2):

Наша семья остро нуждается в реструктуризации кредита, тем более я как заёмщик ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, а Банк отказывает без объяснения причин.-Отказывают практически всем. Ипотечников в стране огромное множество.

Банк (и АИЖК) не обязан сообщать причин отказа, Постановление 373 действительно есть, а реальной помощи заемщикам, к сожалению, нет, поэтому вам придется изыскивать возможность оплачивать кредит согласно графика платежей.