Как разделить квартиру в кредит при разводе, чтобы избежать доли мужа?

• г. Нижневартовск

Приобрели квартиру в браке в кредит на родителей, сейчас разводимся есть ребёнок 2 года. За кредит ещё не расчитались. Подскажите возможно что либо зделать чтоб часть квартиры мужу не досталась?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. То, что кредит на покупку квартиры взяли родители - поняла. Не понятно это была ипотека или потребительский кредит? На кого оформлена квартира тоже непонятно. Прописано ли в договоре покупки на какие средства приобретается? Как перечислялись деньги за покупку?

Добрый вечер!

Полагаю, что нельзя, если Ваш муж оплачивал и продолжает оплачивать часть кредита. Если это так, то квартира это совместно нажитое имущество и оно будет разделено в равных долях.

Удачи Вам!