Возможность возмещения разницы между страховой выплатой и реальными затратами на ремонт BMW в результате ДТП с участием фуры Scania и тягача

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Участниками стали BMW и тягач Scania с фурой. Виновником ДТП признан водитель фуры. Сама фура и тягач являются собственностью московской фирмы.

Сумма ремонта BMW в три раза превысила сумму страховой выплаты.

Есть ли шанс выиграть судебный процесс с целью возмещения разницы между суммой страховой выплаты и суммой реально затраченной на ремонт BMW?

На кого в частности необходимо подавать исковое заявление (водитель или фирма-владелец)?

Возмещения каких расходов и ущербов можно потребовать с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Все претензии по причинённому вреду в размере до 120 тысяч рублей необходимо предъявлять страховой организации, где застрахована гражданская ответственность владельца автомобиля, а в части ущерба, превышающего данную сумму, претензии необходимо предъявлять причинителю вреда.

С уважением

В данном случае необходимо подавать иск к фирме, поскольку она несет ответственность за своего сотрудника, т.е. водителя фуры. До 120 000 т.р. вам возместит страховая компания, а все что свыше через суд. Однако, необходимо помнить что в суд придеться подавать в Москве, т.е. по месту нахождения ответчика. В случае необходимости готов оказать помощь в суде, в т.ч. и в Москве.