В ДТП якобы участвует три транспортных средства, сам грузовик, его полуприцеп и Ока», но ведь водителя всего два!

• г. Руза

Дорогие юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться. На мой автомобиль Ока был совершён наезд длинномерным грузовым автомобилем. Виновником признан водитель фуры, но моя страховая фирма отказывается заниматься моими проблемами и выплачивать мне страховую сумму, отправляет в страховую фирму водителя-виновника, т.к. , по их словам, страховой случай отсутствует. В ДТП якобы участвует три транспортных средства, сам грузовик, его полуприцеп и Ока», но ведь водителя всего два! «Оку» задел полуприцеп, сама кабина «фуры» повреждений не получила. На полуприцеп и сам грузовик две разные страховки. Что вы посоветуете? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Первым делом необходимо провести независимую судебную экспертизу, чтобы оценить стоимость ущерба, причиненному автомобилю. После этого смело можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы страхового возмещения. Действия вашей страховой априори незаконны