Микрофинансовая контора - Каковы требования к возврату займа через суд при сумме в 5000 рублей?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста микрофинансовая контора (займы) сколько могут требовать вернуть деньги по закону если я взяла 5000 тыс. рублей. Через суд.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста микрофинансовая контора (займы) сколько могут требовать вернуть деньги по закону если я взяла 5000 тыс. рублей. Через суд

В зависимости от условий Вашего договора. Смотрите какая процентная ставка по договору и время просрочки.

Здравствуйте, Диана!

Согласно ст.333 ГК РФ, суд может снизить неустойку, которую насчитал кредитор, но лишь в том случае, если она несоизмерима с суммой самого кредита. Сумма долга и начисления, которые произведены в рамках договора, остаются неизменными. Речь идет о процентах на просрочку или процентах на проценты (так называемые сложные проценты) — вот их можно снизить. Всего доброго!