Определение цены иска о преимущественном праве на неделимую вещь при разделе наследства - доля ответчика или общая стоимость?

• г. Краснодар

Цена иска о преимущественном праве на неделимую вещь при разделе наследства определяется из размера компенсации, подлежащей выплате ответчику за его долю или по общей стоимости неделимой вещи?

Ответы на вопрос (1):

определите из расчёта доли

если суд сочтёт что госпошлина при подаче иска рассчитана не правильно

то он может изменить её путем присуждения расходов при вынесении решения