Определение цены иска при рассмотрении дела о признании доли в собственности и взыскании денежной компенсации

• г. Новоуральск

Помогите, пожалуйста, определить цену иска. В исковом заявлении я как истец прошу суд признать долю второго сособственника в праве общей долевой собственности малозначительной, прекращении его права собственности на долю, выплате денежной компенсации за эту долю, а также взыскать коммунальные расходы, в которых сособственник с момента вступления в право собственности на долю не принимал участия. Согласно проведенной оценке рыночной стоимости квартиры, доля сособственника оценивается в 370 т.р. - такую денежную компенсацию при положительном решении суда в мою пользу я и намереваюсь заплатить ответчику. Взыскиваемая с ответчика сумма по коммунальным расходам составляет 10 т.р. Собственно вопрос: в данном случае цена иска будет составлять 10 т.р. или же 380 т.р. (370 т.р. + 10 т.р.)?

Ответы на вопрос (1):

Цена иска складывается путем сложения всех сумм,которые вы просите взыскать с ответчика.