Можно ли мне пойти в отпуск, если я отработал на предприятии 13 месяцев и график отпусков назначает его на сентябрь, что составит 19 месяцев?

• г. Кемерово

Я отработал на предприятии 13 месяцев (сейчас февраль 21.02.2017), по графику отпуск мне поставили на сентябрь это у же будет 19 месяцев (на 10.09.2017). Могу ли я сейчас пойти в отпуск и на что мне ссылаться? (Так же я являюсь многодетным отцом.) . Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно действующего трудового законодательства ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель обязан предоставлять ежегодно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.