Могут ли не допустить к ЕГЭ из-за недостаточного числа пропусков, даже если оценки по предметам удовлетворительные?

• г. Новосибирск

Могут ли не допустить к ЕГЭ если не по одному предмету оценки не ниже удолетворительных а пропусков немало, могут ли не допустить к ЕГЭ из за пропусков?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Реализация права на сдачу ЕГЭ регламентирована нормами действующего законодательства, поэтому пропуски или неудовлетворительные оценки не могут быть основанием к недопущению к экзамену.

Здравствуйте. Обязательным условием допуска к ЕГЭ является наличие успеваемости учащегося. Если выставлены оценки то оснований для недопуска нет.