Можно ли официально устроится на работу в России имея паспорт днр.

• г. Челябинск

Можно ли официально устроится на работу в россии имея паспорт днр.

Ответы на вопрос (5):

С 18.02.17 г. можно. Основание: Указ "О признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно, если оформите патент или РВП

Удачи Вам и всего доброго!

Если только по одному паспорту, то нет. Лучше оформить временное убежище, оно дает право работы и проживания на 1 год. Либо нужно получать разрешение на трудоусройство.

Как получить разрешение на трудоустройства в рф по паспорту днр.

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-вам нужно не "разрешение на трудоустройство", а-патент на право работы в РФ

По приезду в Россию, вам нужно будет встать на миграционный учёт, и далее-обратиться в отдел во вопросам миграции для оформления патента.