Возможно ли оформление квартиры на внука без отца-собственника в случае наследства от дедушки?

• г. Якутск

У моего гражданского мужа умер отец, у нас двое детей, муж не оформил наследство, но живёт в квартире отца. Хочу спросить, может ли наш совершеннолетний сын (внук) оформить квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если только отец произведет оформление квартиры а затем подарит ее, такое право у него будет как у собственника, но право нужно регистрировать в Росреесмтре (предварительно обратившись к нотариусу)