Почему пенсионеру отказали в дополнительной выплате к пенсии в 80 лет - объяснение пенсионного фонда

• г. Краснодар

В сентябре 2014 г. пенсионеру исполнилось 80 лет в дополнительной выплате к пенсии отказали, пенсионный фон ответил. Что ему не положено. Пенсия у него 18 000 руб. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам лучше было обратиться с этим вопросом в пенсионный фонд, пусть бы ответили со ссылками на законодательство. А так, это точно его пенсия, а не по потере кормильца? Если по потере кормильца, то доплата не положена.