Налоговые льготы и выплаты для отца ребенка-инвалида - размеры и условия

• г. Мензелинск

Какие налоговые льготы и выплаты и в каком размере положены отцу ребенка-инвалида, если мама не работает и ими не пользуется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Положен стандартный налоговый вычет на ребенка-инвалида в размере 6000 рублей. Если другой родитель отказался от своего права на вычет (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ), то вычет предоставляется в двойном размере. У Вас нет права на отказ, мама не работает.

Отцу положен доп. отпуск-4 дня в месяц.