Может ли считаться вред лёгким, если требуется хирургическое вмешательство, операция носа?

• г. Камышла

Может ли считаться вред лёгким, если требуется хирургическое вмешательство, операция носа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не легкий вред.

степень тяжести вреда здоровья определяет СМЭ при этом критериями выступают как сам характер повреждений так и срок лечения.

Здравствуйте! Оценивается вред по утрате трудоспособности. а не по виду медицинской помощи. которая потребовалась в результате причинения вреда здоровью. Так что да, может.