Пропал адвокат - что делать, если он не явился на суд и не отвечает на звонки?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если адвокат не явилась на судебное заседание, потом на все телефонные звонки не отвечает? Договор составлен, деньги не такие уж маленькие, заплачены.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

обычное адвокатское мошенничество можете жаловаться в адвокатскую палату или взыскивать оплаченное по суду, ничего нового

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если адвокат не явилась на судебное заседание, потом на все телефонные звонки не отвечает пишите жалобу в адвокатскую палату города.

Здравствуйте, Игорь.

Обратитесь в адвокатскую палату. Возможно это связано с болезнью, хотя адвокат в данном случае должен был ходатайствовать о переносе судебного разбирательства.

Понять и простить)) Ведь может она просто избрала такую тактику? А может Вам проще для начала поехать туда где заключали соглашение? Может болезнь, а может телефон? А может хочет Вам деньги вернуть, да не знает как Вас найти? Не спешите с жалобой, ведь быстрее будет миром решить вопрос, чем потов взыскивать с адвоката в порядке гражданского судопроизводства деньги.

Очень часто граждане обзывают "адвокатом" человека, который пообещал что-то сделать с применением юридических знаний в суде. На самом деле он адвокатом вовсе и не является.

Вывод: смотрите куда наступаете!

Что делать если адвокат не явилась на судебное заседание, потом на все телефонные звонки не отвечает? Договор составлен, деньги не такие уж маленькие, заплачены.

Теперь только в суд обращаться и в судебном порядке взыскивать.