Может ли истец отказаться от иска о порядке общения с ребенком в письменном виде, не приходя в суд.

• г. Сыктывкар

Может ли истец отказаться от иска о порядке общения с ребенком в письменном виде, не приходя в суд.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Сергей

Да направьте заявление в суд что просите прекратить ваше производство и закрыть дело

Удачи Вам и вашим близким.

__

Здравствуйте. Можно направить заявление в суд по почте. А можно - просто дважды не явиться по вызову и иск будет оставлен без рассмотрения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день

Да, у вас есть такое право - можете дать телеграмму или каким-либо иным образом выразить свою волю

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если откажетесь, то потом не сможете подать аналогичный иск и защитить свои права в будущем, просто не приходите на суд - без заявлений - иск оставят без рассмотрения.

Заявление истца об отказе от иска может подано непосредственно в суд или в канцелярию суда.

Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания (ч. 1 ст. 173 ГПК РФ).

Добрый день! Да, истец имеет такое право - нужно направить в суд соответствующее заявление

Благодарим за обращение, желаем удачи!