Имеет ли банк право накручивать % за смс оповещение?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Если вы имеете ввиду взымать плату, то да.

Несовсем ясно что значит "накручивать проценты"?

Добрый день! Банк имеет брать плату за оповещение владельца карты только при наличии согласия последнего, указанного в договоре банковского обслуживания.

Доброго времени суток. Если услуга мобильный банк подключена, то он имеет право взымать с вас плату согласно договора и по тарифу.

Все права банка и ваши устанавливаются договором с ним о подключении приложения мобильный банк и смс уведомлений. Стороны в соответствии со ст 2 гк рф свободны в реализации своих прав при заключении договоров. Поэтому банк может это делать а вы можете не подключать услугу смс уведомления. В рамках кредитных договоров вы своей подписью в договоре даете согласие на это. соответственно данная услуга подлежит оплате вы не платите по кредиту образуется долг банку к сумме долга прибавляется и плата за подключенные услуги и процент за несвоевременное внесение платежа рассчитывается с учетом неоплаченной услуги.