Что делать, если страховая компания перечисляет деньги аварийным комиссарам, которые отказываются передать деньги непосредственно мне?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя страховая компания перечислила деньги по страховому случаю "аварийным комиссарам", которые в свою очередь не хотят перечислять деньги по страховому случаю уже не посредственно мне. что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, добрый день.

Для определения способов взыскания денежных средств необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с организацией, на счет которой страховая компания перечислила денежные средства.

С письменным заявлением обратиться в вашу страховую компанию.

Требовать письменного ответа на основании чего страховая перечислила деньги аварийным комиссарам?

В правилах по оказанию страховых услуг, такой обязанности о передаче у страховой нет. И она сама обязана делать выплаты по страховым случаям.

Объяснить что согласно закону, "аварийные комиссары" не являются агентами страхования и не имеют право выплачивать страховые выплаты за страховые компании. Они лишь могут выступать как третьи лица в страховых спорах, осуществлять консультацию, помощь и т.д.

Боюсь что дело не решить без обращения в суд, на лицо, факт нарушения правил страхования.

Надо изучить ваш договор страхования и порядок выплаты страхового возмещения, чтобы определиться с дальнейшими действиями и привлечению к ответственности виновных лиц. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!