Сыну 19 лет, учится в колледж-вузе очно. Могу ли подать на отца на выплаты расходов по учебе.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если ребёнок не инвалид, то увы, подать на отца на выплаты расходов по учебе. На совершеннолетнего ребёнка уже не возможно.

Не зависимо от того, учится очно ваш сын, или не учится, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, т.е. до 18 лет, дальше-только добровольное оказание отцом материальной помощи.

Нет к сожалению, сын уже совершеннолетний человек, он может попросить папашку только помочь при оплате обучения, а требовать на обучение расходы пополам после 18 лет.. не захотела такого закона наша Госдума, не поддержала.