Не имея возможности выплатить задолжность единоразовым платежом, житель обращается в суд с заявлением о отмене решения и мирового суда в отношении взыскания задолжности ЖКХ

• г. Псков

ЖКХ по заявлению обратилось в суд о взыскании задолжности. Суд постановил задолжность взыскать. Но в настоящее время у меня нет возможности выплатить задолжность единоразовым платежом. В 10 дневный срок мне предложенно подать заявление о отмене решения мирового суда. Можете помочь грамотно составить заявление с возражениями относительно его исполнения?

Ответы на вопрос (3):

Можете помочь грамотно составить заявление с возражениями относительно его исполнения?
Можете обратиться к любому юристу и обговорить с ним оплату.

Добрый день.

Если я правильно понимаю, был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

ЖКХ по заявлению обратилось в суд о взыскании задолжности. Суд постановил задолжность взыскать. Но в настоящее время у меня нет возможности выплатить задолжность единоразовым платежом. В 10 дневный срок мне предложенно подать заявление о отмене решения мирового суда. Можете помочь грамотно составить заявление с возражениями относительно его исполнения?

- можем, обратитесь к любому юристу на сайте, и это возмездная услуга.