Проблема с характеристикой с последнего места службы - возможные меры ответственности бывших командиров

• г. Тверь

Год назад уволился с военной службы по контракту, по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Сейчас собираюсь устроиться в органы внутренних дел и мне сказали, что нужна будет характеристика с последнего места службы. Пришел в военкомат и в личном деле нету характеристики (даже плохой, какую в этой части всегда пишут). Можно ли привлечь к какой нибудь ответственности бывших своих командиров, например за то что из-за отсутствия характеристики мне отказали в приеме в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы письменно обращались в военкомат за характеристикой? Попробуйте еще раз обратиться. Затем можно написать жалобу в военную прокуратуру о не предоставлении характеристики. А еще можно сделать запрос в МВД, по какой причине вам отказали в приеме на работу.