ПВ по контракту - переход из года Освобождения в Годен А, и увольнение по окончанию контракта

• г. Мурманск

Служил в ПВ по контракту (один контракт на 3 года) уволился по окончанию контракта (Решил не продлевать) , В характеристике написали что имел освобождения от военной службы по состоянию здоровья, но на заключительном ввк написали что годен к военной службе Годность «А». Может ли считать что характеристику мне испортили? И могу ли я снова устроиться на контракт в пв?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете поступить на военную службу по контракту повторно, для чего Вам следует обратиться в пункт отбора граждан по контракту. Данные содержащиеся в характеристике учитываться не будут.

Нельзя, конечно, если случаи освобождения от службы по таким основаниям действительно были. При наличии такой характеристики, если сами требования к состоянию здоровья будут соблюдены - поступать на службу можно.