Возможность получения документов из личного дела в МВД после увольнения

• г. Пермь

Я работал в системе МВД (сейчас уже уволился) в моем личном деле остались мои многие характеристики с военной службы, образование, предыдущие места работы и все оригинал и нет не одной копии я могу как то взять часть своих документов из личного дела? В полиции мне говорят что нельзя т.к личное дело сейчас находится.

Ответы на вопрос (2):

Взять документы из личного дела вы не можете, но можете запросить выписки из личного дела с пояснением и обоснованием необходимости данной информации.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменным заявлением по месту нахождения Вашего личного дела о предоставлении Вам заверенных копий необходимых документов, имеющихся в личном деле. При отказе обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Служил в армии по контракту все выписки из приказов боевых дней наград и тд остались в личном деле как их забрать с личного дела. В военкомате личное дело не дают и никакие документы с личного дела брать о дают.

Я, военнослужащая. Служу в войсках с 1992 года. 5 лет назад из строевой части пропало мое личное дело. Писались неоднократно рапорта по востановлению (утере) личного дела. Никто не пошевелился. Сейчас дело к пенсии. СПНШ требует от меня, чтоб я лично его востанавливала. Я не понимаю каким образом мне это сделать. Что касается копий, от меня требующих-я готова предоставить, но дело в том, что я раньше служила не в этой части, хоть и в одной дивизии. Запрос надо отправлять в архив? И военный билет тоже был утерян, так, как находился в личном деле. Потерян весь перечень стажа службы. Я бы хотела на очную консультацию к военному юристу. Спасибо.

Год назад уволился с военной службы по контракту, по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Сейчас собираюсь устроиться в органы внутренних дел и мне сказали, что нужна будет характеристика с последнего места службы. Пришел в военкомат и в личном деле нету характеристики (даже плохой, какую в этой части всегда пишут). Можно ли привлечь к какой нибудь ответственности бывших своих командиров, например за то что из-за отсутствия характеристики мне отказали в приеме в МВД?

Я проходил службу в звании прапорщика в Саратовской области. В 2002 году уволился в запас. В 2012 году приехал в военный городок, чтобы выписаться из квартиры. В военкомате выяснилось, что моего личного дела нет. Я обратился в полк в котором проходил службу и молодой лейтенант вынес мне моё личное дело, сказал оно давно валяется. Номер приказа об увольнении в военном билете поставили от балды. В личном деле я числился на службе. Теперь при трудоустройстве требующей серьезной проверки служб безопасности в моей биографии обнаруживают белые пятна. Помогите разобраться.

Я являюсь военнослужащим в запасе, уволился с армии по состоянию здоровья кат. "В"-ограниченно годен к военной службе. Вопрос вот в чём,у меня нет в личном деле свидетельства о болезни и решения ВВК, военкомат говорит, что это я выкинул это со своего личного дела, но не в этом суть. Имеют ли они право т.е военкомат делать запросы по моей травме или болезни, чтоб это вложить в моё личное дело если я этого не желаю.

Если уклоняться от военной службы, личное дело никто не может найти военная полиция может завести уголовное дело без личного дела военнослужащего?

На основании каких правовых документов я, как бывший студент ВУЗа могу запрашивать копии документов хранящихся в личном деле?

Все ли документы из личного дела я могу запрашивать? Могу ли я получить на руки заверенную копию личного дела целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет. Решил получить военный билет. Собрал все необходимые документы, прошел комиссию, но вот беда, моё личное дело потеряно и грозят выдать мне справку вместо военного билета. А в моем личном деле имелись все необходимые анализы, заключения глав врача больницы, где я подтверждал свою не годность, от военкомата. По большому счету я сам виноват, так как в свое время не довел все до конца, но для меня откровение, что эти ребята мое личное дело на призывную комиссию не выносили и следовательно о моей не годности информации нет. Сейчас написал заявление на восстановление моего личного дела, а что дальше? Подскажите, есть шанс получить военный билет?

Вопрос такой, служил по контракту в другом городе 21 апреля уволился должен был встать на учет в военкомате, но личное дело из части где проходил службу еще не прислали, звонил туда говорят нет денег на отправку, сейчас не могу устроиться на работу потому, что на новом месте тоже ждут когда придет личное дело, знакомые посоветовали написать жалобу в военную прокуратуру и в министерство внутренних дел, хотелось бы знать насколько задержка моего лично дела правомерна, что делать и если писать жалобы как юридически правильно сформулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение