Влияет ли начисленная сумма студенту-иждивенцу на прожиточный минимум пенсионера?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста на сегодня пенсионер имеет прожиточный минимум когда добавили сумму начисленую на студента иждивенца и состасило 8300 это правильно или студенческая сумма должна была быть отдельно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правильно. Все доплаты делаются на сумму пенсии. А если и в этом случае до прожиточного минимума не дотягивает, то доплачивают именно до прожиточного минимума.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.