Я получила в 2014 году знак за безупречный труд 30 лет на ОАО "РЖД", могу ли я претендовать на ветеранство?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Порядок и условия присвоения звания ветеран труда устанавливаются каждым регионом. Это не ведомственная награда, навряд ли Вы сможете получить ветерана труда. Помимо наград надо еще иметь определенный стаж (20 лет для женщин и 25 для мужчин). В любом случае, обратитесь в органы соцзащиты Вашего района и узнайте.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения по месту жительства со всем пакетом документов. Но кроме награды у Вас должен быть выработан стаж. Всего доброго!