Порядок прекращения полномочий назначенного судом защитника и его связь с законной силой приговора

• г. Салехард

Скажите где в законе прописанно, когда инное лицо назначенное судом для защиты теряет свои полномочия и почему, какая разница что приговор в законной силе? Есть ведь еще не пройденные стадии обжалования?

Ездила в колонию уже в законной силе был приговор больше полу года, а сегодня отказали объяснив, что нужно образование?!

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, вы, как близкий родственник, были допущены судом в качестве защитника обвиняемого дополнительно к адвокату. В таком случае, Ваши полномочия прекращены после вступления приговора в законную силу.

Посещать исправительные учреждения в качестве защитника-не адвоката Вы не вправе, так как в силу УИК РФ и ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" осужденные имеют право пользоваться услугами (на территории учреждения, в виде встреч) только адвокатов.