Как решить проблему отказа банков в предоставлении кредитных каникул и отсрочки платежей при изменении финансового положения в связи с выходом в декрет?

• г. Краснодар

Как поступить если банки отказали в кредитных каникулах и отсрочки платежей? Кредиты не могу выплачивать так как вышла в декрет и финансовое положение изменилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Если в предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации долга отказали и нет возможности оплачивать кредит, то остается только ждать когда банк подаст в суд, а в суде просить уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.