Пособие на работе до полутора лет, г. Челябинск

• г. Челябинск

Можно ли оформить мужу детское пособие до полутора лет на работе и при этом так же работать?

Ответы на вопрос (2):

Если муж будет оформлять отпуск по уходу за ребенком, естественно, он уже работать не сможет, поскольку именно он будет получать пособие. Это деньги, которое платит государство, и не важно, работал человек до этого или нет. Во-первых, работодатель на это не пойдет, если только неофициально, и то до первой проверки. Во-вторых, эти государственное пособие, с которым не шутят. Почему вы на себя не хотите оформить, раз мужу надо работать.

Добрый день. За получением пособия может обратиться либо один из родителей, либо ближайший родственник, который действительно ухаживает за данным ребенком. При этом выплата за ним сохраняется, если он работает неполный рабочий день. Бабушки, дедушки и другие родные оформить пособие могут только по месту работы.