Могу ли я приватизировать жилье для детей сирот, полученное в 2012 году, если мне 25 лет, а моему брату 28? Информация о возможной отмене приватизации, правда ли это?

• г. Архангельск

Поповоду превотизацыи жилья для детей сирот вопрос такой могу ли я превотизировать жилье если я получил его 12 м году и мине в данный момент 25 лет а брату 28 квортира у нас 1 на двоих говорят что привотизацыю отменяют правдо ли это заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизацию не отменяют. Вы сможете приватизировать когда исполнится 5 лет с момента заключения администрацией с Вами договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в свое время опекун получила жилье на себя и сына и с учетом опекаемой. В данный момент ребенку сироте 19 лет, а сын (опекуна) не дает житья. Опека обязана ли внести сироту в список детей-сирот нужд. Жилья.

У меня такой вопрос поповоду привотизации жилья я с братом получили квортиру 1 на двоих по программе дети сироты в данный момент мине 25 лет а брату 29 можем ли мы превотизировать ее. И провда что привотизацыя отменяется спасибо.

В июне 2012 года мне как сироте дали жильё. могу ли я на данный момемнт его приватизировать. Т.е. приватизировать сейчас в 2014 году после того как вышел закон в конце прошлого года о приватизации жилья для детей сирот (через 5 лет)

Отношусь к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. В 2011 году встала в очередь на жилье, но до сегодняшнего дня жилья не получила. (на данный момент мне 19 лет) стоит ли бить тревогу? И если стоит, то куда обратиться? Заранее спасибо.

Меня зовут Людмила. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Брат и сестра из разных детдомов. О существовании брата сестра узнала в 2007 г., когда ей было 25 лет.

У брата квартира есть. Сестра не встала на очередь до 23 лет, в итоге - без жилья.

Вопрос такой: полагается ли брату и сестре одно жилье на двоих или каждому в отдельности?

Заранее Большое спасибо.

Я сирота с 2006 года. Сейчас мне полных 22 года в очереди на жилье стою 2 года. У меня два вопроса. (1) Если на данный момент я нахожусь в очереди на жилье по категории дети сироты, то по достижению 23 лет я могу надеяться на получение жилья? Или же меня уберут из очереди? (2) Что такое договор найма жилья сиротой? Это что через какое то время меня могут выселить из квартиры которую я получу?

Здрасти, я сирота, щас четыре года стою на очереди на жилье для сирот, но особо сдвигов не вижу. У меня такой вопрос: до какого возраста дают жилье и можно как то ускорить момент дачи жилья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отношусь к категории детей сирот. Стаю в очереди на специализированное благоустроенное жилье. В ближайшем будущем я стану мамой, у моего жениха в собственности имеется квартира. Как правильней нам поступить, что бы я не потеряла право на получение жилья, и не может ли получится, так что после получения жилья, как ребенок сирота, если я зарегистрируюсь с женихом не потеряю ли права иметь жилье предоставленное мне как сироте. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста получит ли военнослужащий муж жильё (выслуга 20 лет) если у жены и у двоих детей есть доля собственности жилья.? Говорят что по закону 2015 года.. если у жены есть доля то и мужу ничего не светит. СПАСИБО!

Уволился в запас по состоянию здоровья, выслуга в календарях 20 лет, получил 3-тью группу инвалидности (заболевание связано с прохождением воинской службы), на постоянный учёт нуждающихся по жилью стал 1.03.16,служебного жилья на момент увольнения не имел, место для проживания выбрал г.Москва. На данный момент проживаю в съёмном жилье. В ЮжРегионЖилье говорят, что жильё надо ждать очень долго. Подскажите пожалуйста, что делать и как быть? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение