Получение звания ветерана труда возможно для лауреатов премии правительства РФ в области образования с общетрудовым стажем в 28 лет

• г. Москва

Я лауреат премии правительства рф в области образования. Имею ли я право на получение звания ветерана труда при условии наличия общетрудового стажа в 28 лет?

Ответы на вопрос (1):

Стаж конечно есть, но здесь главное это наличие ведомственной награды.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.