Сын задержан в подозрении в краже аккумуляторов - чему он может быть подвержен как свидетельству на происшествие

• г. Екатеринбург

Сына задержали в подозрении в краже аккомуляторов, присутствовал в автомобиле в катором перевозились краденые акомуляторы, о краденых акомуляторах нечего не знал, в краже не участвовал, что ему грозит так как он был с команиее в машине.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум соучастие в краже. Адвоката надо сыну, чтобы пытаться доказать то, что он не знал, что аккумуляторы краденые. Иначе

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового