Возможность запросить ведомость заработной платы при увольнении при начислении заработной платы не по официальной минимальной оплате

• г. Ярославль

Имею ли право попросить показать мне ведомости по заработной плате при увольнении, если зп начисляется не по официальной минимальной оплате... Потому что до этого случая заведующая не всю заработную плату выдавала, а ведомости не разрешала мне показывать старшему продавцу.?

Ответы на вопрос (4):

Имею ли право попросить показать мне ведомости по заработной плате при увольнении, если зп начисляется не по официальной минимальной оплате... Потому что до этого случая заведующая не всю заработную плату выдавала, а ведомости не разрешала мне показывать старшему продавцу.?

У вас есть трудовой договор там все условия и зарплата прописана в чем вопрос то что то не понял если вас обманывали почему не куда не обращались.

Здравствуйте! При увольнении работника работодатель в день увольнения должен выдать следующие документы:-справку по форме 2-НДФЛ;-справку о сумме заработка для расчета пособий;-трудовую книжку;-по письменному заявлению работника выдаются копии документов, связанных с работой: копии приказов о приеме, увольнении, перемещении, справки о зарплате и т.д.

Потому что з п в конверте выдаётся, в договоре прописана другая сумма за работу.. а в внутри фирмы другой расчёт з п и по этой ведомости внутренней мне не всю выдают и ведомость не разрешают просматривать... кому я могу пожаловаться на такую ситуацию, кроме директора фирмы?

Ведомость Вам работодатель не предоставит. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме.