Покупатель с аллергией на пух столкнулся с условием возврата товара в магазине - правомерно ли такое?

• г. Старый Оскол

30.01.2017 г. в магазине был куплен зимний пуховик, а 12.02.2017 г. сдан назад (у покупателя аллергия на пух). В магазин его приняли, но с пометкой в товарном чеке «принят под реализацию». Продавцы сказали, что возврат денег будет осуществлен только после продажи этого пуховика (возможно на следущую зиму). Правомерно ли такое условие возврата товара надлежащего качества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лена

Нет, не правомерно. Если вы сдали вещь в течение 14 дней, Вам должны вернуть Ваши деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.01.2017 г. в магазине был куплен зимний пуховик, а 12.02.2017 г. сдан назад (у покупателя аллергия на пух). В магазин его приняли, но с пометкой в товарном чеке «принят под реализацию». Продавцы сказали, что возврат денег будет осуществлен только после продажи этого пуховика (возможно на следущую зиму). Правомерно ли такое условие возврата товара надлежащего качества?

Ответ: конечно нет. Только вод доказательства аллергии на товар есть?

Лена, добрый день!

"Принят под реализацию" может означать, что Вашу вещь приняли как подержанную в комиссионный магазин и будет она реализована не по той цене, за которую Вы её купили.

А Вы имеете право вернуть деньги как за новую!

Так что необходимо написать претензию в адрес продавца, а если добровольно не исполнят обязательства, то обратиться в суд.

Удачи Вам!