Необходимость повышения квалификации после ежегодной переодической проверки удостоверения охранника 6 разряда - законные требования?

• г. Ставрополь

Год назад переучился с охранника 4 разряда на 6.два месяца назад прошёл ежегодную переодическую проверку по 6 разряду. Пришло время продлевать удостоверение, требуют пройти краткосрочные курсы повышения квалификации. Сумма 4000 плюс гос пошлина. Куда ещё её повышать только прошёл переодичку. Законны ли требования ЛЛР.

Ответы на вопрос (1):

Пришло время продлевать удостоверение, требуют пройти краткосрочные курсы повышения квалификации. Сумма 4000 плюс гос пошлина.
Да,это правомерно. Согласно приказа МВД при продлении удостоверения требуется прохождение курсов повышения квалификации.