Когда и насколько длительно блокируется вклад при разводе?

• г. Пермь

Вопрос... в какой момент блокируется вклад при разводе, сразу после подачи на развод или после решения суда и сколько это по времени?

Ответы на вопрос (6):

Если вклад является совместно нажитым имуществом, обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и заявителя ходатайство о наложении обеспечительных мер на вклад, вот тогда он будет заблокирован.

Блокируется только по решению суда? А сколько по времени примерно, после подачи заявления?

Истец может подать в суд ходатайство о наложении ареста на спорное имущества. На основании этого суд может вынести определение о наложении ареста. У вас есть право оспорить его.

Не блокируется, а может быть наложен арест в качеств обеспечительных мер. Если суд сочтет необходимым может сразу наложить арест.

Если просили суд о применении обеспечительных мер, то судья в день поступления дела должен вынести определение и направить его в банк.

Суд рассматривает заявление о наложении ареста в порядке обеспечения иска. После ввынесения определения и вступления в силу, исполнительный лист поступает в ССП. ССП налагает арест на имущество. Удачи.