Можно ли передать долю в квартире, приобретенной на материнский капитал свекрови, оставляя детей, мужа и свекровь в качестве собственников?

• г. Москва

Скажите могу я подарить свою долю в квартире, которая куплена на материнский капитал свекрови? Собственниками останутся дети, муж и свекровь.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы сможете подарить свою долю свекрови, обратившись к нотариусу, удостоверив договор дарения и зарегистрировав его в Росреестре.

Скажите могу я подарить свою долю в квартире, которая куплена на материнский капитал свекрови? Собственниками останутся дети, муж и свекровь

Да, Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению.

Здравствуйте, как собственник доли в квартире, Вы имеете право распоряжаться ею по своему усмотрению, так что Вы можете подарить долю свекрови; все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.