Можно ли передать долю в квартире, приобретенной на материнский капитал свекрови, оставляя детей, мужа и свекровь в качестве собственников?

• г. Москва

Скажите могу я подарить свою долю в квартире, которая куплена на материнский капитал свекрови? Собственниками останутся дети, муж и свекровь.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы сможете подарить свою долю свекрови, обратившись к нотариусу, удостоверив договор дарения и зарегистрировав его в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу я подарить свою долю в квартире, которая куплена на материнский капитал свекрови? Собственниками останутся дети, муж и свекровь

Да, Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как собственник доли в квартире, Вы имеете право распоряжаться ею по своему усмотрению, так что Вы можете подарить долю свекрови; все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

После развода может ли муж подарить свою долю свекрови квартира куплена с мат капиталом и есть доли детей. Просто свекровь точно будет вселяться и устраивать скандалы.

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Скажите пожалуйста, у нас однокомнатная квартира, оформлена на мужа и свекровь, прописаны в ней муж, свекровь, я и двое детей. Могу ли я у свекрови выкупить часть квартиры за материнский капитал?

Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в частном доме у свекрови под материнский капитал, в доме прописаны и проживают сверковь, муж,дети?

Квартира в собственности на троих: муж, свекровь и свекр (свекр подарит свою долю сыну).

Могу ли я выкупить за мат. капитал долю квартиры у своей свекрови? Одобрят ли нам такую сделку в ПФР?

У моей свекрови 4-х комнатная квартира. Квартира разделена на 8 частей: по 1/8 у свекрови, сына, внуков. Мой муж прописан в этой квартире, но доли не имеет. Свекровь проживает в другом городе. Могу ли я или мой муж купить 1/8 долю свекрови в этой квартире на материнский капитал?

Трёхкомнатная квартира в долевой собственности свекровь, старший сын свекрови (мой муж), младший сын свекрови, и внук (мой сын) могу я выкупить свекровину долю за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продав жилплощадь свекрови и добавив материнский капитал хотим купить однокомнатную квартиру. А так как долю свекровь иметь в этой квартире не может, могу ли я оформить дарственную на свекровь своей доли в этой квартире?

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение